ギターフェスティバル [音楽]
第10回目のギターフェスティバルを開催いたします。
会場は都内では最もギターの音が良く響くけやきホールです。ぜひ皆様のご来場をお待ちしています。
◆開催日: 2010 年3 月21 日( 日)
午後12 時30 分~ 4時45分(予定)
◆会場:けやきホール古賀政男記念館内
( 小田急線代々木上原駅下車3 分)
◆入場無料
【ギター独奏】
■保坂 優 私の城下町/平尾昌晃 水上竹郎編曲
■飯山祐二 悲しい酒/古賀政男
■原 秀和 無伴奏チェロ組曲第一番プレリュード/バッハ
ソナタより第三楽章/ブローウェル
■井上英二 ソナタハ長調/F.ソル
■井口穂高 エチュードNo.14/F.ソル
■下房地勝 アランフェス協奏曲より我が恋のアランフェス
/ロドリーゴ
■渡川栄二 リベルタンゴ/A.ピアソラ
ラ・クンパルシータ/G.M.ロドリゲス
【ギター弾き語り】
■藤田岳弥 上弦の月/黒谷ハジメ作詞 藤田兵弥作曲
Pour toujours 黒谷ハジメ作詞 藤田兵弥作曲
■Baby Grand あと2分・・・/RIKO作詞 SATORU作曲
Light of days/RIKO作詞 SATORU作曲
RIKO(歌)SATORU(ギター)
■冨川智史 木枯らし/富川智史作詞・作曲
■菅野貴生 冨川智史 藤田岳弥
天使の舞い込む森/菅野貴生作詞 藤田兵弥作曲
初恋/村下孝蔵作詞・作曲
■ひつじ会
明日/A.Gagnon ORION/百田留衣
渡川栄二(ギター・歌) 平野知香(ウクレレ・歌)
松井佳代子(ギター・歌)
【他楽器とギター】
■小林紀子(ケーナ・オカリナ)・長谷部知子
風とケーナのロマンス/トーレス 子犬のワルツ/ショパン
【ギター2重奏】
■粟戸智之・長谷部二郎 曲目未定
■長谷部二郎・長谷部知子 曲目未定
オーディション招待演奏(2009年度入賞者)
■郷 義幸 エチュードNo.8/H.ヴィラ・ロボス
朱色の塔/I.アルベニス
■高橋慶匡 前奏曲第7番/ショパン~タレガ編
カタルーニャ/I.アルベニス
■松田真輝 グラン・ホタ/F.タレガ
■佐藤雅也 プレリュードNo.1/F.タレガ
椿姫幻想曲/F.タレガ
過去の入賞者とGFP会員
■神田大介 タンゴ/フェレール
ドン ペレス フレイレ(タンゴ)/バリオス
■萩野谷英成 曲目未定
■深代朋子 バーデンジャズ組曲/イルマル
【ギターアンサンブルの部】
■パティオ湘南
アリア/テレマン 山上 明編 ジェラシー/J.ゲーゼ 久保公二編
■セレーサス
ベサメ ムーチョ/C.ベラスケス 佐野正隆編
ピカピカ/作者不詳 平倉信行編
■木部与巴仁(詩唱)・長谷部二郎
人形の夜/長谷部二郎 木部与巴仁作詩
■アンサンブル「サヴァイ」
異邦人/久保田早紀 平倉信行編
東京ブギウギ/服部良一 平倉信行編
■小平ギターアンサンブル
花の首飾り/すぎやまこういち 田嶌道生編
黄昏のビギン/中村八大 田嶌道生編
タイム・トゥ・セイ・グッバイ/ルーチョ・クァラントット 田嶌道生編
■オーギュメント合奏団
輝きの日々/長谷部二郎
夢見るシャンソン人形/S.ゲンスブール 長谷部二郎編
友だちはいいもんだ/三木たかし 長谷部二郎編
■都庁ギターアンサンブル
蒼いノクターン/ポールモーリア
リベルタンゴ/アストル・ピアソラ
会場は都内では最もギターの音が良く響くけやきホールです。ぜひ皆様のご来場をお待ちしています。
◆開催日: 2010 年3 月21 日( 日)
午後12 時30 分~ 4時45分(予定)
◆会場:けやきホール古賀政男記念館内
( 小田急線代々木上原駅下車3 分)
◆入場無料
【ギター独奏】
■保坂 優 私の城下町/平尾昌晃 水上竹郎編曲
■飯山祐二 悲しい酒/古賀政男
■原 秀和 無伴奏チェロ組曲第一番プレリュード/バッハ
ソナタより第三楽章/ブローウェル
■井上英二 ソナタハ長調/F.ソル
■井口穂高 エチュードNo.14/F.ソル
■下房地勝 アランフェス協奏曲より我が恋のアランフェス
/ロドリーゴ
■渡川栄二 リベルタンゴ/A.ピアソラ
ラ・クンパルシータ/G.M.ロドリゲス
【ギター弾き語り】
■藤田岳弥 上弦の月/黒谷ハジメ作詞 藤田兵弥作曲
Pour toujours 黒谷ハジメ作詞 藤田兵弥作曲
■Baby Grand あと2分・・・/RIKO作詞 SATORU作曲
Light of days/RIKO作詞 SATORU作曲
RIKO(歌)SATORU(ギター)
■冨川智史 木枯らし/富川智史作詞・作曲
■菅野貴生 冨川智史 藤田岳弥
天使の舞い込む森/菅野貴生作詞 藤田兵弥作曲
初恋/村下孝蔵作詞・作曲
■ひつじ会
明日/A.Gagnon ORION/百田留衣
渡川栄二(ギター・歌) 平野知香(ウクレレ・歌)
松井佳代子(ギター・歌)
【他楽器とギター】
■小林紀子(ケーナ・オカリナ)・長谷部知子
風とケーナのロマンス/トーレス 子犬のワルツ/ショパン
【ギター2重奏】
■粟戸智之・長谷部二郎 曲目未定
■長谷部二郎・長谷部知子 曲目未定
オーディション招待演奏(2009年度入賞者)
■郷 義幸 エチュードNo.8/H.ヴィラ・ロボス
朱色の塔/I.アルベニス
■高橋慶匡 前奏曲第7番/ショパン~タレガ編
カタルーニャ/I.アルベニス
■松田真輝 グラン・ホタ/F.タレガ
■佐藤雅也 プレリュードNo.1/F.タレガ
椿姫幻想曲/F.タレガ
過去の入賞者とGFP会員
■神田大介 タンゴ/フェレール
ドン ペレス フレイレ(タンゴ)/バリオス
■萩野谷英成 曲目未定
■深代朋子 バーデンジャズ組曲/イルマル
【ギターアンサンブルの部】
■パティオ湘南
アリア/テレマン 山上 明編 ジェラシー/J.ゲーゼ 久保公二編
■セレーサス
ベサメ ムーチョ/C.ベラスケス 佐野正隆編
ピカピカ/作者不詳 平倉信行編
■木部与巴仁(詩唱)・長谷部二郎
人形の夜/長谷部二郎 木部与巴仁作詩
■アンサンブル「サヴァイ」
異邦人/久保田早紀 平倉信行編
東京ブギウギ/服部良一 平倉信行編
■小平ギターアンサンブル
花の首飾り/すぎやまこういち 田嶌道生編
黄昏のビギン/中村八大 田嶌道生編
タイム・トゥ・セイ・グッバイ/ルーチョ・クァラントット 田嶌道生編
■オーギュメント合奏団
輝きの日々/長谷部二郎
夢見るシャンソン人形/S.ゲンスブール 長谷部二郎編
友だちはいいもんだ/三木たかし 長谷部二郎編
■都庁ギターアンサンブル
蒼いノクターン/ポールモーリア
リベルタンゴ/アストル・ピアソラ
コメント 0